Künstler letztes Viertel 19. Jahrhundert
Norditalienische Seenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert, datiert F Bachman(n) 1877, Öl/Leinwand doubliert, schwarz gebeizter Profilholzrahmen, im Zuge der Restaurierung überarbeitet, Leinwand krakeliert, verschmutzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2019 - 15:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.06.2019 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.05. - 07.06.2019 |